Как выбрать дрель? От чего зависит цена дрели

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Как выбрать дрель? От чего зависит цена дрели

Сообщение avu » 29 апр 2015, 16:50

Если Вы профессионально занимаетесь строительством, то BOSCH будет правильным выбором. В иных случаях подойдут более дешёвые дрели, они у всех производителей в каждой из ценовых категорий примерно одинаковы по качеству. При умеренной нагрузке их хватит весьма надолго. Ключ для патрона закрепите на сетевом шнуре, чтобы не потерять.
Завсегдатай
avu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VLAD94 » 29 апр 2015, 17:02

Макита тоже выпускает неплохие дрели, но по качеству они марке Бош немного уступают. От себя дам совет: если надо часто бурить или делать штробы, то лучше взять перфоратор. У него щетки не так сильно стираются
VLAD94

Сообщение Анастасия95 » 30 апр 2015, 15:36

Муж как дрель себе покупал в прошлом году, когда ремонт устроили, то он отталкивался от производителя, так как знал, какой из существующих более менее хороший и, уже определившись с фирмой, выбирал дрель в зависимости от мощности, которая ему нужна была.
Анастасия95

Сообщение Астроном » 30 апр 2015, 18:27

Анастасия95, так а бренд то какой? :lol:
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Helga » 02 май 2015, 19:03

После 3 сломанной дрели мы с мужем зареклись не покупать бытовые модели. Лучше один раз потратиться и сразу купить профессиональную дрель. Качество на порядок выше и заряда хватает надолго. У нас Makita BHP454RFE.
Helga

Сообщение Irina777 » 07 июн 2015, 19:02

Мое мнение, что дрель должна быть в любом доме, необходимость в ней возникает очень часто, порой даже, когда совсем этого не ожидаешь. Уже давно собиралась приобрести дрель, а сейчас уже и сын подрос, пусть осваивает. Выбирать конечно буду из вариантов более приближенных к профессиональным и однозначно с перфоратором. Если уж брать такую вещь, то из расчета на длительное ее использование, пусть она и не так уж часто будет нужна, но зато не подведет и после нескольких работ не придется приобретать новую. Выбор хороших и более-менее бюджетных вариантов довольно обширный, поэтому не вижу смысла покупать то, что подешевле. Никто не оспаривает, что BOSCH отличная фирма, но цена на дрели этого бренда увеличена за счет самого названия BOSCH. Мне с дрелью по городу наперевес не ходить, поэтому вполне могу обойтись и другими менее известными фирмами, но с такими же параметрами и характеристиками.
Частый гость на форуме
Irina777

Сообщение avu » 08 июн 2015, 18:02

Чего это все зациклились на БОШе? Полным полно на рынке дрелей российского производства, любая из них достойна внимания, выбирайте по своему кошельку и радуйтесь.
Завсегдатай
avu

Сообщение Klon » 29 июн 2015, 22:31

Сергей Владимирович писал(а):Чтобы выбрать качественную дрель, нужно не только знать, как часто вы будете ею пользоваться, но также иметь представление, какие работы вы собираетесь производить. Стоимость инструмента зависит не только от его класса, но и от мощности дрели, узнаваемости бренда и многого другого.

Когда я покупал свою дрель, я тогда даже не предполагал, насколько часто я буду пользоваться ею, и какие работы буду производить. Хорошо, что средствами был не стеснен, и на дешевку меня не потянуло...
Klon

Сообщение MadMax » 29 июн 2015, 23:05

И что же вы такое взяли, что теперь не жалеете?
MadMax

Сообщение Klon » 30 июн 2015, 00:52

Что то типа этой. То же 1000 вт. Собственной фотки нет, сорри...
Вложения
00010051276_1[1].jpg
Klon

Какой дом Вы бы предпочли построить, Гость, из бруса, или из бревна? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Фермерская техника