А вы пользуетесь погребом?

Обсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.
Ответить
Астроном
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: А вы пользуетесь погребом?

Зависит в первую очередь от пучинитости грунта, его сезонной подвижности. Слежалый, или рыхлый. Ну и от расчетных нагрузок, на которые это "септик" рассчитан.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?

Bobertone

Использую! Дешево и сердито)

В качестве альтернативы холодильника еще использовал колодец. Ложил продукты в ведро и опускал так, чтобы дно касалось воды. Даже в жаркую погоду продукты не портились.

anatoly

У меня в погребе можно, думаю, атомную войну пережить. Еще с детства любил подземелья, ну и до старости мозгов не прибавилось :mrgreen:
У меня система как в гаражной яме, есть собственно сама яма, и из нее уже выход в погреб. Сам погреб 20 квадратов, средняя температура зимой - гдето 4. Без преувеличений. Долго мурыжился чтобы этого добится. Причем в яме, из которой выход в погреб, там как на улице (грубо говоря).

transformer

небольшой погреб для картошки можно и сделать, в доме не знаю, где еще хранить картошку

kirillmavrodi

У нас под домом есть погребок размером с хорошую комнату и высотой 2,5м. С удовольствием храню банки с компотом, ассорти, аджикой, грибочками, икрой и разными другими разносолами, которые с удовольствием кушаем до нового урожая.

VasVas

Погреб - это хорошо, но у нас его топит :(

Vasgen

Свой дом без погреба - это не дом). Где же картошечку хранить, закупорку и вино))

Сан Санич

Пользуюсь, посколько вместительней холодильника.

NiKoLay

И что вы с ним делаете? Или просто не пользуетесь?

буренка

Я вот вообще не понимаю как без погреба жить! Это куда я ж столько банок то дену.....не говорю уж про картошку...

Ответить