Подгнили корешки у юкки, как сажать?

Плодово-ягодные, орехоплодные и декоративные деревья и кустарники — гордость любого дачника и садовода. Обсуждаем в этом разделе всё многообразие сортов, принципы и методы выращивания.

Подгнили корешки у юкки, как сажать?

Сообщение Кофеманка » 11 мар 2012, 14:32

У кого есть юкка, подскажите: выписала корешок, вскрыла посылку, а он на треть подгнил. Не знаю что делать. Может отрезать испорченную часть? Не знаю, можно ли?
Кофеманка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Подгнили корешки у юкки, как сажать?

Сообщение Happy » 28 мар 2012, 23:25

Кофеманка, юкка вообще-то не капризная. Мы тоже её выращиваем в комнатной культуре. У меня она росла с маленького череночка. Выросла 1,5-1,7м. Я любовалась и радовалась, но радость моя длилась недолго: моей рыжей бестии (кошке, которую я подобрала) зачем-то понадобилось взобраться на эту юкку и макушка 50 см отломилась :cry: Не скажу, чтобы я рыдала, но жалко бы-ы-ы-ло... Верхушку поставила в ведро с водой, а оставшуюся часть стала усиленно поливать.Через месяц верхушка дала корни, а на обломке появились 2 верхушки. Так что выживет твоя юкка!
Happy

Благодарил (а): 0 раз.

Вы доверяете посевным календарям, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Деревья и кустарники