как бороться с мужским эгоизмом?

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.

как бороться с мужским эгоизмом?

Сообщение Стерва » 25 фев 2012, 12:17

мне вот очень интересно.
я давно стала замечать, что почти все очень быстро входит в мои обязанности. я сейчас не говорю о стандартных женских прелестях жизни, таких как стирка, глажка кухня.... Хотя тут я тоже не понимаю... Если оба работают, почему готовит, стирает и гладит один??? Но вот что интересно... Почему его увлечения, обязательно должны стать твоими? почему его время провождения обязательно должно тебя устраивать и ты даже должна получать от этого удовольствие? Почему он просто то не может понять, что для всего должно быть определенное время и желание??? Я не против помогать во всем - это тоже наша обязанность по жизни.... но почему я сама не могу распоряжаться этой помощью?? И когда я отказываюсь ежеминутно выполнить свои обязанности я получаю одно: "я все сказал", "я все понял", "я не хочу разговаривать" и т.д.... А еще высшая мера наказания - просто лечь спать. Вот так состроить из себя обиженного хрен знает на что и просто лечь спать.....
А как же мужские обязанности?? Где, я спрашиваю ГДЕ ваша помощь и поддержка???? Попросила сходить в магазин и в аптеку (болит горло и он знает об этом), так в ответ получила:" у меня выходной"... Есть тысяча ВАЖНЫХ и очень ВАЖНЫХ дел, которые появляются прям сразу, когда их о чем то просишь...... ей богу.... БЕСИТ!
А еще я подумала... хорошо обижаться на сытый желудок.
И самое интересное.... что вот злишься на них... иногда даже удавить хочется..... а ведь все равно любишь.... Так что ПРИВЕТ ВАМ, наши ЛЮБИМЫЕ ЭГОИСТЫ!
Стерва

Благодарил (а): 0 раз.

победите сначала эгоизм в себе)

Сообщение OlesNoir » 26 фев 2012, 14:54

Милые дамы, как сами воспитали своего мужчину так и пожимаете плоды своего воспитания. Пока в розовых очках ходили, бегали вокруг мужика, сдували пылинки, чмокали в попку, он и привык, что вы все сделаете да еще и спасибо за это скажете. Это как котенок, который впитывает все на уровне рефлексов первые два-три месяца, а потом все, хрен переучишь)))
А на счет эгоизма)))
Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Не является ли ваше замечание тем самым эгоизмом по отношению к мужчине?)))
Кто будет арбайтн плехо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль...

...Сальома
Завсегдатай
OlesNoir

Фото: 0
Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Выход есть всегда))) пока тепленькое

Сообщение OlesNoir » 26 фев 2012, 15:02

Якобы самый простой: Нынешнему мужику сказать «ариведерчи» и начать все с нуля с новым, НО, поверьте, все пойдет по тому же сценарию, ну не сможете вы себя переломать и сразу строить и себя и его. И будет также « А ты раньше была другой…»

Сложный, но верный: Разговаривайте со своим мужчиной, не слышит? Напишите письмо, пусть прочитает его раз пять ( мне помогло))))), но помните письмо стройте грамотно, нельзя что б там были только обвинения в его адрес, отношения строят оба, один –виновным быть не может. И не забывайте постоянно повторять что это «Наши отношения» -то есть его и твои, постоянно говорите «мы» -он и ты.

И еще, если с разговором затянуть, то и он уже не поможет, Вас просто не поймут, пять лет терпела-молчала, а тут вдруг вскипела. Чаще мужчину все устраивает, проблемы у нас, а не у них)))))

...Сальома
Завсегдатай
OlesNoir

Re: как бороться с мужским эгоизмом?

Сообщение akka » 27 фев 2012, 17:45

Не ну вот я себя часто ловлю на мысли, что развиваю в себе вечное чувство вины какое-то... С подругой погуляла - стыдно... Я же развлекалась, а он там один дома скучал и голодал... Не ну и так далее... А как воспитывать.... Себя воспитать- самое тяжелое занятие... И пока себя-то воспитываешь, а его кто воспитает???
А разговаривать... Мне лучше молчать... Потому как моему один аргумент, а он те 10 в ответ... И вроде сначала все продумаешь, типа" ща скажу вот так, он ответит то-то", а в итоге он раз... и вообще в другую степь.... И к концу разговора, если еще мысль не потеряешь, ты уже и не права и вся в какашках, а он такой правый и в шоколаде)))))))))))) Но иногда я выкипаю как чайник! Ору как прибабахнутая... ору и думаю, вот чего ору-то... все равно его люблю и жить без него не могу......

Отношения вообще социальный мазохизм какой-то.......
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение OlesNoir » 27 фев 2012, 23:24

ахахахахахаха, правый в шоколаде)))))))))))

аха, а бэбик будет, так еще и его воспитывать надо))) а ты все себя дрессируешь)

...Сальома
Завсегдатай
OlesNoir

Сообщение Viktorio » 28 фев 2012, 11:43

А только я обратил внимание на ник топикстартера? :oops:
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение OlesNoir » 28 фев 2012, 13:17

:D
это от безысходности))))

...Сальома
Завсегдатай
OlesNoir

Сообщение Viktorio » 28 фев 2012, 13:37

Или безысходность от этого? ;)
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Сообщение OlesNoir » 28 фев 2012, 13:43

я прям потерялась)

...Сальома
Завсегдатай
OlesNoir

Сообщение Viktorio » 28 фев 2012, 14:30

Довели мужика бедного:

x_27376862.jpg
Завсегдатай
Viktorio

Можно ли обойтись без бизнес-плана, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Разговоры на любые темы