Вкусные сорта клубники (земляники)?

Выращивание, сбор и хранение клубники и земляники. Технологии, сорта, борьба с заболеваниями.

Re: Вкусные сорта клубники (земляники)?

Сообщение mefody60 » 30 мар 2017, 11:18

Здравствуйте, я новичок на этом форуме, зашел случайно и наткнулся на темы про мою любимую садовую землянику. Я выращиваю земляники много, на продажу и некоторый опыт у меня есть. Хочу немного поделиться им.
Чтобы определиться, какой сорт садовой земляники купить каждый должен ответить для себя на несколько вопросов.
Во-первых. какую землянику вы хотите посадить? Короткого светового дня или нейтрального (ремонтантную)? Если короткого, то когда вы хотите получать урожай? Раннюю, среднего срока или позднюю? Далее, вы собираетесь кушать землянику с грядки или вы будете ее перевозить? Вы хотите много плодов с куста или вам надо немного земляники, но вы хотите чтобы ягода была крупная? Может у вас аллергия и вам нужна белая земляника? Ну и сколько усилий вы готовы приложить к выращиванию земляники? Ответив на эти вопросы вы сможете подобрать для себя наиболее подходящие сорта.
mefody60

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение sweet999 » 23 окт 2017, 19:19

Мне ремонтантная не вся нравится, хотя если только она спелая-спелая.
sweet999

Сообщение olchiks » 05 янв 2018, 16:17

На даче растёт клубника, сорт её не знаю.Крупная но вкусовые качества не очень.
olchiks

Что Вы думаете о плоскорезе Фокина, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Клубника и земляника