Вкусные сорта клубники (земляники)?

Выращивание, сбор и хранение клубники и земляники. Технологии, сорта, борьба с заболеваниями.

Вкусные сорта клубники (земляники)?

Сообщение Лиза! » 24 фев 2012, 18:12

Подскажите, где в Москве (Подмосковье) хорошую рассаду клубники купить и какие сорта вкусные?
Лиза!

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вкусные сорта клубники (земляники)?

Сообщение Стерва » 25 фев 2012, 11:29

я на белой даче покупаю. а сорт нравится ремонтантная.
Стерва

Сообщение Карина » 29 фев 2012, 16:59

Клубника мне очень нравиться голландская "Медовая", покупали в магазинчике с семенами на местном рынке. Сортом очень довольны, даже в дождливую погоду ягоды крепкие и не кислые, не водянистые, крупные.
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает.
Карина

Сообщение Сашенька » 15 сен 2013, 13:19

Мне нравится " Зефир" Вкусная, плотная. Только очень " усастая".
Сашенька

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Светик » 07 ноя 2013, 00:11

У меня Альбион растёт. На вкус очень даже ничего, я кушаю без сахара. Ухаживать за клубникой немного хлопотно, но зато не надо покупать потом втридорога :impossible:
Светик

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение оригинатор » 13 ноя 2013, 23:11

Тоже посадил в прошлом году "Альбион"- это английский сорт, и "Шарлотта"- французский сорт. Это сорта непрерывного плодоношения, но я в этом году видел несколько ягод только весной... Но всё же ещё не думаю, что обдурили, так как им же нужно ещё укорениться, окрепнуть. А после весны пошла жара, и, хоть даже и поливал, пропалывал, но всё равно они приболели, зачахли... Там в Англии, наверное другой климат... Но потом, когда кончилась жара, они дали усы. Листья пошли крупные- так что не скажешь что простая! Ну, посмотрим весной...
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Фото: 8
Благодарил (а): 79 раз.
Награды: 3
Мастер на все руки (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Ириска= » 30 июн 2014, 12:13

да, ремонтантная вкусненькая. Вообще, как ни крути, мелкая всегда слаще крупной получается почему то. А еще земляника, ух пахнет она. А кто-то выращивает землянику на участке?
Ириска=

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Фаина2005 » 26 июл 2015, 18:23

Каких сортов только не было........а вот спустя много лет поисков как ни странно вернулись к старому проверенному сорту Марышка ,кажется белорусской селекции.А из земклуники самая вкусная для моей семьи Купчиха.
Фаина2005

Сообщение Ирина А.Ф » 04 сен 2015, 00:08

Я в этом году посадила новые сорта, некоторые купила (Альбион, Московский деликатес,Гигантелла и др.) , некоторые мне дали знакомые. Предпочтение отдаю ремонтантным. Земляника уже отошла, а я через день собираю с куста по 2-3 зрелые ягодки. В этом году так же прикупила земклунику Купчиха, Надежда Загорья и ДАР - это улучшенная Купчиха. Они у меня тоже зацвели во второй раз, может успеем ещё разок насладиться этой вкуснейшей ягодой.
Ещё у меня растет клубника безусая, мелкоплодная, красная и белая.Ягоды самые первые и до самого мороза.
Ирина А.Ф

Сообщение kapochka » 30 окт 2015, 02:33

Красавица Загорья, только её в продаже так и не нашла.
Частый гость на форуме
kapochka

Фото: 8
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 3
Опытный дачник (1) Большое Спасибо 2015 (1) За остановку коня на скаку (1)

У Вас есть проблема с улитками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Клубника и земляника